Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Mitglieder des Kreistages
Heike BehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Doris BrandtSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz
Heinz-Friedrich CarstensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Erich GajdzikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute Gudella-de GraafSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michaela HolstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ursula HoppeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Joachim JaapCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Jürgen KrahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ingolf LienauBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Klaus RinckCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Erika SchmidtSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
Rainer SommermannParteilos (seit 01.01.2018)Parteilos (seit 01.01.2018) AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder mit beratender Stimme
Gisela FlakeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Helmut SündermannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Nils BassenSPD (ab 01.2020)SPD (ab 01.2020) Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.201729.04.2020von 30.03.2017 bis 29.04.2020
Peter BitomskyMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201624.11.2016von 03.11.2016 bis 24.11.2016
Dr. Manfred DambergDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.2017bis 30.03.2017
Werner FredebohmMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201715.02.2018von 10.11.2017 bis 15.02.2018
Hüseyin SarigülMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme29.04.2020bis 29.04.2020