Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Kreistages
Heike BehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Doris BrandtSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Heinz-Friedrich CarstensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Erich GajdzikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ute Gudella-de GraafSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Michaela HolstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ursula HoppeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hans-Joachim JaapCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hans-Jürgen KrahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ingolf LienauBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Klaus RinckCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Erika SchmidtSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Rainer SommermannParteilos (seit 01.01.2018)Parteilos (seit 01.01.2018) AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Mitglieder mit beratender Stimme
Nils BassenSPD (ab 01.2020)SPD (ab 01.2020) Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.201729.04.2020von 30.03.2017 bis 29.04.2020
Peter BitomskyMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201624.11.2016von 03.11.2016 bis 24.11.2016
Dr. Manfred DambergDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201630.03.2017von 01.11.2016 bis 30.03.2017
Gisela FlakeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.2018von 14.06.2018
Werner FredebohmMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201715.02.2018von 10.11.2017 bis 15.02.2018
Hüseyin SarigülMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201629.04.2020von 01.11.2016 bis 29.04.2020
Helmut SündermannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme24.11.2016von 24.11.2016