Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Planung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Kreistages
Volker KullikSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd WölbernSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
André BeyerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200619.12.2007von 01.11.2006 bis 19.12.2007
Reinhard BusseniusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200830.06.2009von 26.03.2008 bis 30.06.2009
Heinz-Friedrich CarstensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heinz-Friedrich CarstensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Detlef CordesCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.12.200931.10.2011von 18.12.2009 bis 31.10.2011
Dr. Peter FröhlichFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Barbara FrömmingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wolfgang HarlingSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Heinz-Hermann HolstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Gabriele HornhardtWFB (ab 04.2016)WFB (ab 04.2016) AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201107.10.2015von 01.11.2011 bis 07.10.2015
Dr. Gabriele HornhardtWFB (ab 04.2016)WFB (ab 04.2016) AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.201531.10.2016von 11.12.2015 bis 31.10.2016
Rolf HüchtingBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200626.03.2008von 01.11.2006 bis 26.03.2008
Rudolf KahrsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.200731.10.2011von 19.12.2007 bis 31.10.2011
Volker KullikSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Reinhard LindenbergWFBWFB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rolf LüdemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rolf LüdemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus MangelsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Klaus MangelsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.10.201531.10.2016von 08.10.2015 bis 31.10.2016
Angelus PapeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Angelus PapeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bernd PetersenWFBWFB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd SievertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Reinhard TrauCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Reinhard TrauCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christian WinsemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Joachim BehnkenAusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Hans-Hermann BenekeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200101.10.2006von 01.11.2001 bis 01.10.2006
Volker KullikSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Bernd WölbernSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Mitglieder mit beratender Stimme
Reinhold BeckerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Reinhold BeckerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Werner BurkartMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Dr. Manfred DambergDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dirk IsraelMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme09.07.201531.10.2016von 09.07.2015 bis 31.10.2016
Dr. Christiane LooksMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme09.07.201531.10.2016von 09.07.2015 bis 31.10.2016
Folkert LangeNichtabgeordnete/rNichtabgeordnete/r01.11.200101.03.2006von 01.11.2001 bis 01.03.2006
Interessenvertreter
Reinhold BeckerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Naturschutzbeauftragte:
Dr. Gerd SeekampNichtabgeordnete/rNichtabgeordnete/r01.11.200131.12.2004von 01.11.2001 bis 31.12.2004