Landkreis Rotenburg (Wümme)

Kopfbereich / Header

Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Planung

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Kreistages
Volker Kullik Ausschussvorsitz01.11.200631.10.2011
Bernd Wölbern stellv. Ausschussvorsitz01.11.200631.10.2011
André Beyer Ausschussmitglied01.11.200619.12.2007
Reinhard Bussenius Ausschussmitglied26.03.200830.06.2009
Heinz-Friedrich Carstens Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Heinz-Friedrich Carstens Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Detlef Cordes Fraktionsmitglied18.12.200931.10.2011
Dr. Peter Fröhlich Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Barbara Frömming Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Wolfgang Harling stellv. Ausschussvorsitz01.11.201131.10.2016
Dr. Heinz-Hermann Holsten Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Dr. Gabriele Hornhardt Ausschussmitglied11.12.201531.10.2016
Dr. Gabriele Hornhardt Ausschussmitglied01.11.201107.10.2015
Rolf Hüchting Ausschussmitglied01.11.200626.03.2008
Rudolf Kahrs Ausschussmitglied19.12.200731.10.2011
Volker Kullik Ausschussvorsitz01.11.201131.10.2016
Reinhard Lindenberg Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Rolf Lüdemann Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Rolf Lüdemann Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Klaus Mangels Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Klaus Mangels Ausschussmitglied08.10.201531.10.2016
Angelus Pape Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Angelus Pape Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Bernd Petersen Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Bernd Sievert Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Reinhard Trau Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Reinhard Trau Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Christian Winsemann Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Ausschussmitglieder
Joachim Behnken Ausschussvorsitz01.11.200131.10.2006
Hans-Hermann Beneke Ausschussmitglied01.11.200101.10.2006
Volker Kullik Ausschussmitglied01.11.200131.10.2006
Bernd Wölbern Ausschussmitglied01.11.200131.10.2006
Mitglieder mit beratender Stimme
Reinhold Becker Mitglied mit beratender Stimme01.11.201131.10.2016
Reinhold Becker Mitglied mit beratender Stimme01.11.200631.10.2011
Werner Burkart Mitglied mit beratender Stimme01.11.200131.10.2016
Dr. Manfred Damberg Mitglied mit beratender Stimme01.11.201131.10.2016
Dirk Israel Mitglied mit beratender Stimme09.07.201531.10.2016
Dr. Christiane Looks Mitglied mit beratender Stimme09.07.201531.10.2016
Folkert Lange Nichtabgeordnete/r01.11.200101.03.2006
Interessenvertreter
Reinhold Becker Mitglied mit beratender Stimme01.11.200131.10.2006
Naturschutzbeauftragte:
Dr. Gerd Seekamp Nichtabgeordnete/r01.11.200131.12.2004