Landkreis Rotenburg (Wümme)

Kopfbereich / Header

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme)

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Behindertenbeirates
Gordana Arlovic Ausschussmitglied01.11.201130.10.2016
Hermann Bergmann Ausschussmitglied17.02.200931.10.2011
Rolf Dammann Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Markus Dreher Ausschussmitglied01.11.201120.01.2014
Rosemarie Dreyer Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Hans-Werner Eggert Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Hans-Werner Eggert Ausschussmitglied01.11.201124.02.2015
Hela Ettling Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Gisela Flake Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Gisela Flake Ausschussmitglied01.11.201130.10.2016
Dieter Gerdes Ausschussmitglied13.02.201330.10.2016
Christian Huff Ausschussmitglied01.11.201130.10.2016
Gerd Jordan Ausschussmitglied01.11.200827.08.2009
Uwe Lorenz Ausschussmitglied01.11.201130.10.2016
Hans Peter Müller Vertreter01.01.200831.10.2011
Manfred Rathjen Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Manfred Rathjen Ausschussmitglied01.11.201130.10.2016
Dagmar Riggers Ausschussmitglied01.11.201130.10.2016
Ingrid van Santen Ausschussmitglied01.11.200831.10.2011
Birger Sell Ausschussmitglied01.11.200811.05.2011
Herbert Süß Ausschussmitglied27.02.201431.10.2016
Helmut Wilshusen Ausschussmitglied01.11.201101.10.2016
Mitglieder des Kreistages
Heinz-Günter Bargfrede Mitglied mit beratender Stimme08.10.201531.10.2016
Dr. Gabriele Hornhardt Mitglied mit beratender Stimme01.11.201107.10.2015
Dr. Gabriele Hornhardt Mitglied mit beratender Stimme11.12.201531.10.2016
Ingolf Lienau Mitglied mit beratender Stimme01.11.201130.10.2016
Jürgen Borngräber Ausschussmitglied01.11.2016 
Michaela Holsten Ausschussmitglied01.11.2016 
Ursula Hoppe Ausschussmitglied01.11.2016 
Ausschussmitglieder
Jürgen Brockmann Ausschussmitglied16.02.2018 
Reiner Bösche Ausschussmitglied15.06.201728.02.2018
Klaus Fitschen Ausschussmitglied28.02.2018 
Werner Fitschen Ausschussmitglied01.11.201629.05.2017
Gisela Flake Ausschussvorsitz01.11.2016 
Werner Fredebohm Vorsitzende/r01.11.201615.02.2018
Dieter Gerdes Ausschussmitglied01.11.201628.02.2018
Artur Lilgert Ausschussmitglied01.11.201620.03.2018
Friedrich Norden Ausschussmitglied01.11.201615.02.2017
Christine Oldenburg Ausschussmitglied25.10.2017 
Dagmar Riggers Ausschussmitglied01.11.201629.03.2018
Janthe Schröder Ausschussmitglied01.11.2016 
Knut Weinmeister Ausschussmitglied15.02.2017 
Ursula Wolna Ausschussmitglied21.03.2018 
Sonja Ötjen-Dreher Ausschussmitglied01.11.2016 
Mitglieder mit beratender Stimme
Heinz-Günter Bargfrede Mitglied mit beratender Stimme01.11.200831.10.2011
Marcus Blanken Mitglied mit beratender Stimme01.11.200831.10.2011
Dr. Peter Fröhlich Mitglied mit beratender Stimme01.11.200831.10.2011
Mike Leibner Mitglied mit beratender Stimme01.11.200831.10.2011