Ausschuss für Sport und Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Kreistages
Erich GajdzikCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hans-Jürgen KrahnCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Willi BargfredeCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Angela van BeekCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
André BeyerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200619.12.2007von 01.11.2006 bis 19.12.2007
Reinhard BusseniusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lothar CordtsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Erich GajdzikCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Erich GajdzikCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Heinz-Dieter GebersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201115.06.2014von 01.11.2011 bis 15.06.2014
Hans-Klaus Genter-MickleySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Eike Hendrik HolstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerhard HolstenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rudolf KahrsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hans-Jürgen KrahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Matthias KrögerParteilos (seit 19.07.2020)Parteilos (seit 19.07.2020) AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201610.06.2021von 01.11.2016 bis 10.06.2021
Volker KullikSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Ingolf LienauBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Rolf LüdemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rolf LüdemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Uwe LüttjohannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.2014von 10.07.2014
Klaus ManalSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jan-Christoph OetjenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Angelus PapeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Angelus PapeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Frank PetersFDP (ab 06/2019)FDP (ab 06/2019) AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bernd PetersenWFBWFB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd PetersenWFBWFB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bernd PetersenWFBWFB AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Lars RosebrockSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Thea TomfordeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Elke TwestenCDU (ab 08.2017)CDU (ab 08.2017) AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
Reinhold BeckerAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Joachim BehnkenAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Doris BrandtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Mitglieder mit beratender Stimme
Werner HölldoblerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.200618.12.2013von 01.11.2006 bis 18.12.2013
Jörn LeidingMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.03.2018von 02.03.2018
Herbert TietjenMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.12.201302.03.2018von 18.12.2013 bis 02.03.2018
Peter SchmöeNichtabgeordnete/rNichtabgeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006